FECHA | COMPETICIÓN | PARTIDO | CRÓNICA |
DOM. 20 AGO. 20:30 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 1) | NÀSTIC 0-1 ALMERÍA | El comienzo soñado |
SÁB. 26 AGO. 22:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 2) | ALMERÍA 1-1 OVIEDO | La igualdad se impone entre Almería y Oviedo |
SÁB. 2 SEPT. 16:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 3) | NUMANCIA 1-0 ALMERÍA | Al Almería le faltan ganas de ganar en Soria |
MAR. 5 SEPT. 18:45 H. |
COPA DEL REY (2ª ELIMINATORIA) | CÁDIZ 1-0 ALMERÍA | El Almería tira la Copa |
SÁB. 9 SEPT. 20:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 4) | ALMERÍA 2-1 LORCA | Victoria para crecer |
SÁB. 16 SEPT. 20:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 5) | OSASUNA 2-1 ALMERÍA | Los errores condenan al Almería |
VIE. 24 SEPT. 21:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 6) | ALMERÍA 3-0 SEVILLA ATLÉTICO | El Almería se impone al Sevilla Atlético al son de Pozo |
VIE. 29 SEPT. 20:30 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 7) | CULTURAL LEONESA 0-0 ALMERÍA | El Almería suma un punto que sabe a gloria |
SÁB. 7 OCT. 18:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 8) | ALMERÍA - HUESCA | |
JUE. 12 OCT. 21:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 9) | RAYO VALLECANO - ALMERÍA | |
DOM. 15 OCT. 18:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 10) | ALMERÍA - VALLADOLID | |
DOM. 22 OCT. 20:00 H. |
SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 11) | ALMERÍA - REUS | |
29 OCT. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 12) | SPORTING - ALMERÍA | |
5 NOV. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 13) | ALMERÍA - CÁDIZ | |
12 NOV. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 14) | ALBACETE - ALMERÍA | |
19 NOV. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 15) | ALMERÍA - ZARAGOZA | |
26 NOV. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 16) | BARCELONA B - ALMERÍA | |
3 DIC. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 17) | ALMERÍA - TENERIFE | |
10 DIC. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 18) | GRANADA - ALMERÍA | |
17 DIC. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 19) | ALMERÍA - CÓRDOBA | |
20 DIC. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 20) | ALCORCÓN - ALMERÍA | |
7 EN. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 21) | ALMERÍA - LUGO | |
14 EN. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 22) | ALMERÍA - NÁSTIC | |
21 EN. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 23) | OVIEDO - ALMERÍA | |
28 EN. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 24) | ALMERÍA - NUMANCIA | |
4 FEB. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 25) | LORCA - ALMERÍA | |
11 FEB. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 26) | ALMERÍA - OSASUNA | |
18 FEB. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 27) | SEVILLA ATLÉTICO - ALMERÍA | |
25 FEB. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 28) | ALMERÍA - CULTURAL LEONESA | |
4 MAR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 29) | HUESCA - ALMERÍA | |
11 MAR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 30) | ALMERÍA - RAYO VALLECANO | |
18 MAR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 31) | VALLADOLID - ALMERÍA | |
25 MAR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 32) | REUS - ALMERÍA | |
1 ABR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 33) | ALMERÍA - SPORTING | |
8 ABR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 34) | CÁDIZ - ALMERÍA | |
15 ABR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 35) | ALMERÍA - ALBACETE | |
22 ABR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 36) | ZARAGOZA - ALMERÍA | |
29 ABR. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 37) | ALMERÍA - BARCELONA B | |
6 MAY. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 38) | TENERIFE - ALMERÍA | |
13 MAY. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 39) | ALMERÍA - GRANADA | |
20 MAY. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 40) | CÓRDOBA - ALMERÍA | |
27 MAY. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 41) | ALMERÍA - ALCORCÓN | |
3 JUN. | SEGUNDA DIVISIÓN (JORNADA 42) | LUGO - ALMERÍA |